Как пережить уроки без стресса?

С началом учебного года приходит еще одно весьма увлекательное занятие для всей семьи – это домашнее задание. Процесс не из приятных, но все же дело нужное. Все мы хотим, чтобы наши дети были образованными и хорошо учились.   

Несколько рекомендаций для родителей, как пережить уроки без стресса:

  • После школы ребенку нужно отдохнуть и прогуляться.
  • Введите режим и правила дня – тогда ваш ребенок станет дисциплинированней. Оговаривайте правила спокойно, но жестко – небольшое отступление и все пропало. Например, разрешите ему поиграть или посмотреть телевизор до определенного времени, а потом сразу же пусть приступает к занятиям.
  • По утверждению психологов, лучшее время для домашних занятий – с 15 до 18 часов. Обязательны перерывы на 5-10 минут каждые 30-40 минут, особенно для младших школьников. А на выполнение домашней работы не должно уходить более 1,5-2-х часов.
  • Основная цель родителей – научить ребенка работать самостоятельно! В первом классе Вам нужно будет помочь, но лучше, когда вы заняты своими делами, а ребенок зовет вас по мере необходимости. Далее проверьте работу на ошибки. Дети постарше уже не должны звать к себе, а самостоятельно подходить и спрашивать если что-то непонятно. Если ошибок мало – не нужно заставлять переписывать.
  • Обязательно проверяйте выполненное домашнее задание.
  • У старшеклассников ваш контроль необходим тогда, когда в дневнике плохие оценки. Поэтому нужно выяснить причину неуспеваемости – отсутствие желания учиться или непонятен материал, возможно нужны дополнительные занятия.

И самое важное – это доверительные отношения с вашим ребенком, тогда вы точно будете знать, как помочь.

носим каблуки без судорог

Сегодня, наличие высоких каблуков в женской обуви кажется нам вполне привычным. Однако все мы знаем насколько сложно целый день ходить в такой обуви и что при этом приходится чувствовать.

 

ВИТАМИН D – ВИТАМИН СОЛНЦА, МОЛОДОСТИ И ЖИЗНИ!

ВИТАМИН D – ВИТАМИН СОЛНЦА, МОЛОДОСТИ И ЖИЗНИ!

Биломаг поможет укрепить нервы и память!

Мы сейчас переживаем с вами трудные времена, поэтому мы можем испытывать нервное напряжение, стресс, потеря концентрации, раздражительность и потеря памяти 

Смотреть все