7 аргументов для занятий йогой

Желаете улучшить здоровье, прекрасно выглядеть и наслаждаться жизнью? Если ответ да, то вот еще 7 аргументов почему стоит заниматься йогой:

  1. Йога улучшает здоровье

Одним из первых и ощутимых эффектов йоги является развитие гибкости и силы мышц. А это приводит к улучшению состояния суставов, укреплению позвоночника и улучшению осанки. Специальные физические упражнения с правильными дыхательными техниками способствуют улучшению кровообращения и сердечно-сосудистой системы, укреплению лимфатической системы и нормализации давления.

  1. Йога снижает и стабилизирует вес

При регулярных занятиях йогой наблюдается снижения массы тела и стройность силуэта. И все это благодаря выполнению техник асан, что приводит к уменьшению желудка и соответственно меньшего объёма употребляемой пищи.    

  1. Йога делает человека счастливым. При выполнении упражнений существенно повышается уровень гормона счастья - серотонина, что способствует позитивному настроению.
  2. Йога успокаивает и уравновешивает нервную систему

Йога помогает успокоиться, замедлить дыхание и сфокусировать внимание на настоящем. С помощью медитации можно полностью отстраниться от внешнего мира и сосредоточить все внимание внутри себя. А это лучший отдых для нервной системы.

  1. Йога очищает организм

В занятиях йогой существуют очистительные практики – крийи. Также, существуют и другие различные техники, начиная от быстрых дыхательных упражнений до очищения внутренних органов, например, кишечника.

  1. Йога дарит мир в душе

Йога помогает найти покой и мир в душе, снять чувство тревожности и снизить восприимчивость к стрессу. С помощью йоги можно избавится от таких негативных чувств как страх, гнев, раздражение и сожаление. С чистыми мыслями и светлой душой вы становитесь счастливыми и свободными.

  1. Йога подходит всем

Заниматься йогой может каждый не зависимо от возраста, пола, профессии или религиозных убеждений. И с каждым годом желающих стать счастливее становится все больше.

носим каблуки без судорог

Сегодня, наличие высоких каблуков в женской обуви кажется нам вполне привычным. Однако все мы знаем насколько сложно целый день ходить в такой обуви и что при этом приходится чувствовать.

 

ВИТАМИН D – ВИТАМИН СОЛНЦА, МОЛОДОСТИ И ЖИЗНИ!

ВИТАМИН D – ВИТАМИН СОЛНЦА, МОЛОДОСТИ И ЖИЗНИ!

Биломаг поможет укрепить нервы и память!

Мы сейчас переживаем с вами трудные времена, поэтому мы можем испытывать нервное напряжение, стресс, потеря концентрации, раздражительность и потеря памяти 

Смотреть все